COFFRET INDIEN DU XIXe SIÈCLE en cuivre très finement ciselé et incrusté de laque noire, à décor végétal doré sur les quatre côtés et le couvercle. L'intérieur est orné de papier décoré d'un motif à plumes polychromes. Clef absente. Inde, 19e siècle Dim. 13 x 17,5 x 10 cm AN INDIAN CHISELLED, INCRUSTED AND GILDED COPPER CASKET, 19th CENTURY