Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

COFFRET EN ARGENT

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 2.049 $ - 2.732 $
Zuschlagspreis:
1.875 €
ca. 2.561 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

COFFRET EN ARGENT

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 2.049 $ - 2.732 $
Zuschlagspreis:
1.875 €
ca. 2.561 $

COFFRET EN ARGENT
HANAU, FIN XIXÈME SIECLE
COFFRET EN ARGENT HANAU, FIN XIXème SIECLE En forme de châsse sur pied bâte décoré d'enroulements, le corps estampé de deux scènes représentant Adam et Eve, appliqué de deux statues de vestales et d'attaches en termes féminins, le couvercle à charnière à décor d'enroulements et orné de quatre soldats au sommet et de six flêches, poinçons sous la base et sur le couvercle: ville Hauteur: 29 cm. (11 3/8 in.) 2040 gr. (71.95 oz.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
17.11.2010
Christie's
17 November 2010, 45

COFFRET EN ARGENT
HANAU, FIN XIXÈME SIECLE

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
17.11.2010
Christie's
17 November 2010, 45