Auktionsarchiv: Los-Nr. 283

Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 294 $ - 353 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 283

Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 294 $ - 353 $
Zuschlagspreis:

Coffret en acier ciselé, Iran, première moitié du XXe siècle Décor tapissant sur l’ensemble de scènes de cour, divers personnages assis de part et d’autre d’arbustes dans des compartiments scandés de médaillons polylobés. Intérieur recouvert d’une cotonnade fleurie. Dim. : 26,5 x 16,5 x 12,5 cm An engraved steel case, Iran, first half of 19th century.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 283
15.11.2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 283
15.11.2017
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720