Coffret en acier ciselé, Iran, première moitié du XXe siècle Décor tapissant sur l’ensemble de scènes de cour, divers personnages assis de part et d’autre d’arbustes dans des compartiments scandés de médaillons polylobés. Intérieur recouvert d’une cotonnade fleurie. Dim. : 26,5 x 16,5 x 12,5 cm An engraved steel case, Iran, first half of 19th century.