COFFRET Bois laqué, à décor de filets de laiton, le couvercle orné d'un riche motif de marqueterie dite " Boulle ". Entrée de serrure en laiton gravé. Époque Napoléon III. 10,5 x 26,5 x 19 cm. Accidents et restaurations.