COFFRET A BIJOUX "TROUBADOUR" EN BRONZE DORE XIXè En bronze doré, richement sculpté d'entrelacs et de médaillons orné de visages dans le gout Renaissance, à montants surmonté de chimères reposant sur quatre pieds griffes. Epoque Fin XIXème siècle. H : 13; L : 23,5, P : 15 cm