Coffret à âme en bois recouvert de cuir, couvercle légèrement bombé à décor incisé et clouté, entrée de serrure et moraillon en fer. XVIIe siècle Hauteur : 13 cm - Longueur : 19,5 cm - Profondeur : 15,3 cm (petite restauration)