COFFRE FORMANT ÉCRITOIRE Bois noirci

Archiv
Schätzpreis: 600 € - 800 €
ca. 671 $ - 895 $
Zuschlagspreis:  200 €
ca. 223 $
Los-Nr. 559, Aufrufe: 3

COFFRE FORMANT ÉCRITOIRE Bois noirci, laqué et marqueterie de laiton dite " Boulle ", à décor de feuillages et rinceaux. La serrure signée " Vervelle Ft 1 rue Nve Montmorency ". Époque Napoléon III. 30 x 62 x 44,5 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Lucien-Paris
Titel: PHILATÉLIE - MONTRES & BIJOUX - ARGENTERIE - OBJETS DE VITRINE - MODE - MONNAIES - COFFRES, COFFRETS ET NÉCESSAIRES
Auktionsdatum: 18.06.2019
Adresse: Lucien-Paris
17 rue du Port
94130 NOGENT SUR MARNE
[email protected] · +33 (0)1 48720733 · +33 (0)1 48726471