del Codice Resta. (A cura di G. Fubini). Mailand, Pizzi 1955. Gr.- Fol. Mit 100 faksimilierten Tafeln. OHLdr. (= Fontes Ambrosiani 29). ßen). - Eines von 2030 numerierten Exemplaren. - Tafel 11 und 12 ohne Transparentpapier - Deckblatt. - Einband etwas berieben und bestoßen. - Vorsätze etwas fleckig.