Auktionsarchiv: Los-Nr. 463

LE RIDANT (Pierre)

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 125 $ - 250 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 112 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 463

LE RIDANT (Pierre)

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 125 $ - 250 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 112 $

CODE MATRIMONIAL, ou recueil complet de toutes les lois canoniques & civiles de France, des dispositions des conciles, des capitulaires, ordonnances, édits & déclarations & des arrêts & règlements de tous les Parlements & tribunaux souverains, rangés par ordre alphabétique, sur les questions de mariage. PARIS, HERISSANT, 1770. Deux tomes réunis en un fort volume, in-4, de (9) ff., 965 pp., (3) pp., pleine reliure de l'époque en basane mouchetée. Dos à 5 nerfs orné et doré portant une pièce de titre en maroquin rouge, tranches rouges. Usures aux coins et coupes, épidermures, première garde manquante, déchirure dans la marge intérieure du feuillet de titre. Nouvelle édition.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 463
01.02.2018
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

Auktionsarchiv: Los-Nr. 463
01.02.2018
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

Kürzlich angeschaute Lose