Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 169 $ - 202 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 202 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 169 $ - 202 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 202 $

COCTEAU (Jean) poète aux multiplesactivités (1889-1963) Lettre autographe signée à sa « bien chère et admirable amie » St Jean-Cap-Ferrat, 16 octobre 1958. 1 pp. gd in-4.« Puis-je me permettre de vous recommander Neil Christofersen, jeune acteur anglais qui vient de jouer la version anglaise de "l’Aigle à deux têtes" ? Je ne le connais pas comme acteur mais j’admire son acharnement à connaître notre langue et notre méthode de travail... ».

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
13.06.2019
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
Enghien-les-Bains, 2, rue du Docteur-Leray 95880 Enghien-les-Bains

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
13.06.2019
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES