Au travers de la sorcière. Aux dépens de l'artiste, 1962. In-folio, en feuilles sous chemise, double emboîtage cartonné. Tiré à 170 exemplaires, numérotés et signés par l'artiste. 11 planches hors-texte, par Edouard Pastor. Couverture illustrée en bleu d'un dessin dédicacé de Cocteau, représentant un profil d'homme, une sorcière nue sur un balai, une lune et des nuages, daté de 1961: "J'enfourche un balai pour voler jusqu'à vous et vous remercier de votre charmante magie".