Auktionsarchiv: Los-Nr. 5173

Cocktail-Ring / Saphir-Brillant-Ring, WG 750

Auktion Nr.2
18.03.2017
Aufrufpreis
380 €
ca. 406 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5173

Auktion Nr.2
18.03.2017
Aufrufpreis
380 €
ca. 406 $
Zuschlagspreis:

Punziert WG 750, rhodiniert. Verlaufende leicht gewölbte Ringschiene, Ringkopf oval und in Form einer Krone gearbeitet, chaton gefasst ein zentraler Saphir von ca. 1,5 ct in bestem Nachtblau, umgeben von zehn chatongefassten Brillanten von je ca. 0,05 ct (Wesselton, si), zus. ca. 0,5 ct. Rg 57, Ges.-Gew. 3 Gramm, leichte Tragespuren, zeitloser dekorativer Cocktailring, 2. Hälfte 20. Jh. Expertise aus Februar 2017 über 2220,- Euro liegt vor.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5173
18.03.2017
Efreuna – Kunst- & Auktionshaus
Martinstraße 12
01662 Meißen
kunst@efreuna.de
+49 (0)3521 4889933
+49 (0)3521 4889931

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5173
18.03.2017
Martinstraße 12
01662 Meißen
kunst@efreuna.de
+49 (0)3521 4889933
+49 (0)3521 4889931