Cocktail-Ring mit Diamantsolitär 14 kt Weißgold. Strukturierter bombierter Ringkopf gefasst mit 20 Rubinen (zus. ca. 2 ct) und einem Brillant von ca. 1,9 ct. Gestempelt: Feingehalt 585. RW 54. Gewicht 11,5 g. 1970er Jahre.