Die Landschaft mit Tobias und dem Engel. Radierung nach Matthijs Cock . 22,6 x 31,7 cm. 1558. Hollstein 19, Riggs 48. Wz. Reichsapfel. Brillanter, kräftiger und überaus kontraststarker Frühdruck mit feinem Grat, mit der vollen Darstellung, teils mit Spuren der Einfassungslinie. Unbedeutende Altersspuren, oben links kurzer unauffälliger geschlossener Randeinriss, verso unmerkliche angefaserte Stelle oben mittig, sehr schwache Leimspuren verso, sonst in vorzüglicher und wunderschön orignaler Erhaltung.