Auktionsarchiv: Los-Nr. 113

Clown-Anhänger mit Diamanten, Chopard-Stil, 14 K Gold, 1990

Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.134 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.361 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 113

Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.134 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.361 $

14 Karat Gelbgold Europa, um 1990 Punziert mit dem Feingehalt „585“ und einer unleserlichen Punze „M?“ am Fuß 95 Diamanten im Achtkantschliff und 2 Diamanten im Brillantschliff von zusammen ca. 2 Carat, mittlere bis gute Qualität, in Pavéfassung 3 Rubine von zusammen ca. 0,06 Carat, in Zargenfassung 3 Saphire von zusammen ca. 0,08 Carat, in Zargenfassung 1 Smaragd von ca. 0,02 Carat, in Zargenfassung Gefertigt im Chopard-Stil Gesamtgewicht: ca. 12,60 Gramm Maße: 5 x 3,5 cm Guter Zustand Verspielter Harlekin-Anhänger, der mit seinen vielen Diamanten und Farbsteinen erstrahlt Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 113
10.02.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 113
10.02.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222