Cloisonne-Tischuhr. Rußland 1. Hl. 20. Jh. Rechts und links fein ausgelegte Säulen, aus 4 gequetschten Kugelfüsschen, links und rechts Porzellan Damen-Porträt-Malerei. Handaufzugswerk verso zisiliert, Zifferblatt Email mit römischen Zahlen, filigrane Zeiger, Funktion geprüft. H 24 cm.