84 zolotnik Silber, vergoldet, brutto 42 g. Auf Laffenrückseite und Bekrönung des gewundenen Griffes in stilisierter Kronenform Blattranken bzw. Ornamente mit Cloisonné-Emaildekor in bunten Farben. Email teils leicht best. bzw. Haarrisse. Unleserliches Mz. in Kyrillisch, Moskau, 2. Kokoshnikmarke 1908-1926. L. 17 cm.