Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Bronze, braun patiniert. Flötespielender Satyr mit tanzendem Satyrknaben. Bez. 'Clodion'. Patina etw. ber. H. 34,5 x B. 27 cm. - Französischer Bildhauer.