Auktionspreisarchiv

Auktion: ENTIER MOBILIER et COLLECTIONS
wurde versteigert am: 8. Oktober 2008
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

CLOCHE ovale et son PLATEAU en verre côtelé

Archiv
Schätzpreis: 200 € - 300 €
ca. 266 $ - 399 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 40, Aufrufe: 6

CLOCHE ovale et son PLATEAU en verre côtelé, taillée de fleurs. (Petites égrenures). PAYS-BAS, XIXe siècle. Haut. : 10,5 cm - Larg. : 21,5 cm - Prof. : 17,5 cm On y joint une COUPE ovale à pans coupés, un PICHET couvert et un PETIT BOL à pied, également en verre.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Damien Libert
Titel: ENTIER MOBILIER et COLLECTIONS
Auktionsdatum: 08.10.2008
Adresse: Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4824 5120 · +33 (0)1 4824 2914