Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

Paris Jewels
05.12.2012
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.623 $ - 3.935 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 3.279 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

Paris Jewels
05.12.2012
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.623 $ - 3.935 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 3.279 $

CLIP JADE ET DIAMANTS ET DEMI-PARURE CHRYSOPRASE, RUBIS ET DIAMANTS
CLIP JADE ET DIAMANTS ET DEMI-PARURE CHRYSOPRASE, RUBIS ET DIAMANTS Le clip orné de petites plaques de jade gravé ponctuées de diamants ronds brillant, la demi-parure composée d'un clip figurant un bouquet serti de chrysoprase gravée, de rubis et de diamants ronds et d'une paire en clips d'oreilles en suite, monture en or, poinçons français, poids brut: 67.80 gr., la demi-parure vers 1950 (4)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
05.12.2012
Christie's
5 December 2012, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
05.12.2012
Christie's
5 December 2012, Paris