Auktionsarchiv: Los-Nr. 299

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 897 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 299

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 897 $

CLIP DE CORSAGE en or jaune stylisé d'un bouquet de fleurs en calcédoine, corail, perles de culture et émeraudes dans un vase stylisé d'une amphore ceinturée de diamants taillés en brillant. (accidents et manque) Haut. : 6 cm. Poids brut : 27,3 g Clip de corsage en Corail rouge (NR) : espèce non soumise à réglementation car corail non prélevé sur les côtes françaises, de ce fait ce spécimen n'est pas soumis au régime d'interdiction du Code de l'environnement français A CALCEDOINE, CORAL, CULTURED PEARL, EMERALD AND YELLOW GOLD FLOWER CLIP Clip corsage Red Coral (NR): species not subject to regulation as coral undrawn on the French coast, thus this specimen is not subject to prohibition regime of the Code of the French environment

Auktionsarchiv: Los-Nr. 299
08.04.2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 299
08.04.2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020