CLICHY. Presse-papiers à motif de trois cercles concentriques de bonbons polychromes dont un cercle de roses vertes et blanches. XIXème siècle. Diam : 4 cm; H : 5,5 cm. (Choc sur un côté, rayures de surface) Expertise en collaboration avec Roland Dufrenne.