CLICHY. Presse-papiers à motif de deux cercles concentriques de bonbons polychromes dont dix roses vertes et blanches. XIXème siècle. Diam : 4 cm; H : 4 cm. (Quelques éclats à la base, rayures de surface) Expertise en collaboration avec Roland Dufrenne.