CLERY M. (valet de chambre du roi) - Journal de ce qui s'est passé à la tour du temple pendant le captivité de Louis XVI roi de France - Londres, Baylis, Greville-street, 1798 - illustrations hors texte - 239 pages + notes - reliure chagrin, titre en lettre dorées au dos, plat décor au petit fer doré, petit manque au coin inférieur de la dernière page, bon état général, coins et coiffes émoussés