Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

CLERY M. (valet de chambre du roi

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 95 $ - 143 $
Zuschlagspreis:
65 €
ca. 77 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 95 $ - 143 $
Zuschlagspreis:
65 €
ca. 77 $

CLERY M. (valet de chambre du roi) - Journal de ce qui s'est passé à la tour du temple pendant le captivité de Louis XVI roi de France - Londres, Baylis, Greville-street, 1798 - illustrations hors texte - 239 pages + notes - reliure chagrin, titre en lettre dorées au dos, plat décor au petit fer doré, petit manque au coin inférieur de la dernière page, bon état général, coins et coiffes émoussés

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
25.11.2017
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
25.11.2017
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793