Auktionsarchiv: Los-Nr. 67

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 238 $ - 357 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 67

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 238 $ - 357 $
Zuschlagspreis:

CLERGUE (Lucien). Ensemble de 5 volumes : - Correspondance Jean Cocteau Lucien Clergue Actes Sud 1989. Reproductions in-t. E.A.S. de Lucien Clergue - Cocteau-Clergue, Le testament d'Orphée. Édition des Musées des Baux, 2013. In-8 carré broché. Reproductions in-t. E.A.S. de L. Clergue. - Phénixologie. Photographies de Lucien Clergue Tournage du film Le Testament d'Orphée de Jean Cocteau Actes Sud, 2003. In-4 cartonnage ill. de l'éd. Nombr. reproductions de photographies in-t. Long E.A.S. de L. Clergue. - Galerie Bert. Jean Cocteau dessins - Lucien Clergue photographies. Du 6 juin au 30 septembre 2012, Paris. In-8 oblong br., couv. ill. Reproductions in-t. - Lucien Clergue Portraits. Actes Sud, 2005. In-4 broché, couv. ill. rempliée. Reproductions à pleine page. E.A.S. de L. Clergue.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 67
19.03.2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
17, rue de la Grange Batelière - 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 67
19.03.2021