Auktionspreisarchiv

Auktion: LIVRES ET BIBLIOPHILIE (2ème partie)
wurde versteigert am: 13. Juni 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 500 € - 600 €
ca. 560 $ - 672 $
Zuschlagspreis:  1.089 €
ca. 1.221 $
Los-Nr. 571, Aufrufe: 19

CLERGUE (Lucien) - [CURIOSA] Onze nus par Lucien Clergue [1967]. In-8 oblong en feuillets, couverture jaune titré et signé au crayon bleu turquoise par le photographe ; format des photos de 9 x 15,7 cm à 12,7 x 17,8 cm. Portfolio signé et numéroté à 250 ex. (n°66). Édition originale de cette série de photographies de nus en bord de mer.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Briscadieu
Titel: LIVRES ET BIBLIOPHILIE (2ème partie)
Auktionsdatum: 13.06.2015
Adresse: Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
[email protected] · +33 (0)5 56 31 32 33