CLERGUE (Lucien) - [CURIOSA] Onze nus par Lucien Clergue [1967]. In-8 oblong en feuillets, couverture jaune titré et signé au crayon bleu turquoise par le photographe ; format des photos de 9 x 15,7 cm à 12,7 x 17,8 cm. Portfolio signé et numéroté à 250 ex. (n°66). Édition originale de cette série de photographies de nus en bord de mer.