Armando REVERON (1889 - 1954) PORTRAIT D'ADELA RICO, circa 1943-1945 Dessin à la mine de plomb sur feuille de carnet signé en bas à droite Hauteur : 22 Largeur : 15 cm Provenance : Ancienne collection Hector Poleo, Paris Commentaire : Cette oeuvre est référencée au Catalogue raisonné de la Fondation Reveron