CLEMENT ROUSSEAU (1872-1950)
LAMPE DE TABLE, 1932
CLEMENT ROUSSEAU (1872-1950) LAMPE DE TABLE, 1932 Le fût cylindrique gainé de galuchat compartimenté de filets d'ivoire, reposant sur une base circulaire en doucine, le bord en loupe de noyer Hauteur sans l'abat-jour : 21 cm. (8¼ in.) Signée Clément Rousseau et datée 1932 sous la base
CLEMENT ROUSSEAU (1872-1950)
LAMPE DE TABLE, 1932