Auktionsarchiv: Los-Nr. 326

CLEMENT ROUSSEAU (1872-1950)

Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 12.881 $ - 19.322 $
Zuschlagspreis:
28.800 €
ca. 37.098 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 326

CLEMENT ROUSSEAU (1872-1950)

Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 12.881 $ - 19.322 $
Zuschlagspreis:
28.800 €
ca. 37.098 $

CLEMENT ROUSSEAU (1872-1950)
LAMPE DE TABLE, 1932
CLEMENT ROUSSEAU (1872-1950) LAMPE DE TABLE, 1932 Le fût cylindrique gainé de galuchat compartimenté de filets d'ivoire, reposant sur une base circulaire en doucine, le bord en loupe de noyer Hauteur sans l'abat-jour : 21 cm. (8¼ in.) Signée Clément Rousseau et datée 1932 sous la base

Auktionsarchiv: Los-Nr. 326
30.11.2006
Christie's
30 November 2006, Paris

CLEMENT ROUSSEAU (1872-1950)
LAMPE DE TABLE, 1932

Auktionsarchiv: Los-Nr. 326
30.11.2006
Christie's
30 November 2006, Paris