1879, 1890 und 1907 mit Ehrenmedaillen ausgezeichnet. Bilder seiner Hand in den Museen Amiens, Le Puy und La Chaux de-Fonds HEIDELANDSCHAFT MIT SCHAFHERDE Verschatteter Hügel mit Erikabewuchs in einer Heidelandschaft, die Bäume vom untergehenden Sonnenlicht bestrahlt. Im Hintergrund hell beleuchteter Horizont. Unter dem Baum eine Hirtin, davor die Schafherde. Öl/Lwd. Rechts unten sign. 66 x 92. (4008728)