Clément MASSIER (1857-1933) circa 1900 Vase en céramique à belle couverte émaillée irisée violette, mauve, turquoise, jaune-or et mordorée à reflets métalliques intenses. Signé "Clément Massier Golfe Juan A.M." sous la base sous couverte. H: 30 cm A ceramic vase by Clément Massier with an iridescent enamelled cover decoration. Signed "Clément Massier Golfe Juan A.M." under the base. H : 11,81 inch