Clément MASSIER (1844-1917) Important cache-pot en faïence émaillée légèrement flammée, à décor en prises de quatre têtes de faunes, le piètement tripode assorti se terminant en pattes de chèvres, soutenu par une colonne centrale. Sellette modèle"Pompéi" signée "Clément Massier Golfe Juan AM" dans un rectangle. H. totale 107 cm Petits manques, craquelures et éclats