5. Dezember 2019, ab 15 Uhr Zeitgenössische Kunst NEU 5. Dezember 2019, ab 18 Uhr Ausgewählte Werke Moderne & Zeitgenössische Kunst Katharina Grosse Ohne Titel, 1997 Öl auf Aluminium, ca. 50 x 33,5 cm, Verso signiert, datiert und mit Richtungspfeil Schätzpreis: € 20.000/25.000 © VG Bild-Kunst, Bonn 2019 Ausstellung: C. O. Paeffgen, Galerie Rudolf Zwirner, Köln 1990, mit farb. Abbl. S. 33; C.O. Paeffgen. die Ruhe der Steine, Galerie Michael Haas, Berlin 2016. Provenienz: Galerie Zwirner, Köln. Wenige Kratzer, stellenweise berieben, sonst altersgemäß gut erhalten.