"CLAUS OTTO PAEFFGEN 1933 Köln 'DIE CHINESEN EROBERN DEN MOND' BZW. 'NEUE FASSUNG: HIMMEL UND ENDE VERBUNDEN' (1973/92) Holz, part. mit schwarzer Lackfarbe gefasst, Draht, Feder. 31 x 43 x 13,5 cm. Seitlich betitelt, signiert und datiert 'Die Chinesen erobern den Mond; C.O. Paeffgen; Köln (19)73' sowie rückseitig erneut bezeichnet sowie datiert 'neue Fassung: Himmel und Ende verbunden; C.O.P.'."