Auktionsarchiv: Los-Nr. 254**

**CLAUS OTTO PAEFFGEN Köln 'DIE CHINESEN EROBERN DEN MOND' BZ

Limitpreis
1.200 €
ca. 1.368 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 254**

Limitpreis
1.200 €
ca. 1.368 $
Zuschlagspreis:

"CLAUS OTTO PAEFFGEN 1933 Köln 'DIE CHINESEN EROBERN DEN MOND' BZW. 'NEUE FASSUNG: HIMMEL UND ENDE VERBUNDEN' (1973/92) Holz, part. mit schwarzer Lackfarbe gefasst, Draht, Feder. 31 x 43 x 13,5 cm. Seitlich betitelt, signiert und datiert 'Die Chinesen erobern den Mond; C.O. Paeffgen; Köln (19)73' sowie rückseitig erneut bezeichnet sowie datiert 'neue Fassung: Himmel und Ende verbunden; C.O.P.'."

Auktionsarchiv: Los-Nr. 254**
07.12.2018
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 254**
07.12.2018
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119