Ölgemälde auf Holz, parkettiert Süddeutschland, 2. Hälfte 19. Jahrhundert Claus Meyer (1856-1919) - Deutscher Genremaler und Zeichner der Münchner Schule Signiert „Claus Meyer.“ unten rechts Verso auf der Tafel mit altem Etikett des Künsterbedarfs Dr. Fr. Schoenfeld & Co., Düsseldorf Maße: 41 x 31,5 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Baltikum Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.800