Claus, Carlfriedrich (Annaberg-Buchholz 1930 - 1998 Chemnitz) Emotionale Bewegungen im Formulierungsprozeß. Für Lothar Lang aus der Mappe: Für Lothar Lang zum 60. Geburtstag. Verlag Philipp Reclam jun., Leipzig 1988 Lithographie, 1988, 300 x 255 , sign., betitelt, von fremder Hand num. (65/100). WV Werner/Juppe G 82. Beigabe : Textblatt aus der Mappe mit Auszügen von Künstlerbriefen an Lothar Lang In sehr gutem Zustand. (0503)