Claudius POPELIN (1825 - 1892) L'Apparition Plaque de forme rectangulaire en cuivre à décor en émaux polychromes 17 x 12,5 cm Monogrammé et daté en bas à gauche C.P. 1879 Provenance : Abbé Le Rebours. Porte au dos l'inscription "A M. l'Abbé Le Rebours, curé de la Madeleine, souvenir du 5 juin 1879.