Claudius LINOSSIER (1893 - 1953) Tête de femme Sculpture en bronze à patine noir Fonte d'édition ancienne réalisé à cire perdue à la Fonderie A. Valsuani Signé au dos Cl. Linnossier daté 1927, numéroté 1/3 et cachet de Fondeur Socle en marbre noir H : 32 cm