Claudius LINOSSIER (1893-1953) Spectaculaire coupe évasée en dinanderie de cuivre martelé, patine rouge et orangée sur fond noir, animée d'une frise géométrique en étain patiné, bords externes retournés en léger bandeau, base circulaire à gradins en fer battu guilloché, patine noire. Signé et daté 22 décembre 1938. Haut. 19,5 cm - Diam. 39,6 cm Estimation