Claudius LINOSSIER 1893-1953 Plat - circa 1930 En dinanderie à bords légèrement relevés. Décor géométrique rayonnant en oxydation à patine argentée, grise et cuivrée. Signé en façade. Diam. 38,5 cm Provenance : Vente Michel Souillac, Paris, Poulain – Le Fur, 5 avril 1993, lot n°129. A patinated dinanderie plate by Claudius Linossier circa 1930; signed; 15.15 in.