Claudius LINOSSIER 1893-1953 Coupelle - circa 1930 En dinanderie à corps hémisphérique sur talon bagué. Décor d'une frise triangulaire en oxydation. Signée. Haut. 6 cm – diam. 11,5 cm Provenance : Vente Poulain- Le Fur, Paris, 22 novembre 1995, lot n°209. A patinated dinanderie cup by Claudius Linossier circa 1930; signed; 2.36 x 4.52 in.