Claudius LINOSSIER 1893-1953 Assiette - circa 1930 En dinanderie à fond à décor d'une danseuse nue en oxydation à patine rouge. Marli ornementé d'une frise géométrique. Signée dans le décor. Diam. 20,5 cm Provenance : Vente de Quay – Lombrail, ancienne collection Lesieutre, Paris, 16 novembre 1994, lot n°67. A patinated dinanderie plate by Claudius Linossier circa 1930; signed; 8.07 in.