Important plat circulaire en dinanderie à patine noire au Maillechort, rouge et dorée à décor géométrique rayonnant. Signé « Cl.Linossier ». Vers 1930. Diam: 39,5 cm Important circular dish in copperware. Signed « Cl-Linossier ». Circa 1930. Diam: 15 ½ in Bibliographie: Jean Gaillard «Claudius Linossier dinandier», Editions Lugd, Lyon.