Acryl auf Leinwand Claudio Verna (geb. 1937) – Italienischer Künstler Verso signiert und datiert „Claudio Verna '71“, betitelt „A 82“ sowie bezeichnet „N. Cat. 195“ und "acrilic" Mit einem Zertifikat der Fondazione Michetti, Francavilla al Mare, vom 18. Juli 2016 Maße: 150 x 150 cm Ausstellung: Mostra Nazionale di Pittura (Premio Nazionale di Pittura), Fondazione F. P. Michetti,, Museo di Palazzo San Domenico in Francavilla al Mare, August-September 1973 (Etikett auf dem Keilrahmen) Provenienz: Galleria d'Arte - Kunstgalerie, Bozen (zwei Stempel auf dem Keilrahmen); Privatsammlung, Italien