CLAUDIO PARMIGGIANI (né en 1943) SANS TITRE (L’INSEGUIMENTO DI SE), 1979 Crayon et tempera sur toile Signé au dos Pencil and tempera on canvas; signed on the reverse 156 x 156 cm - 61 3/8 x 61 3/8 in. €30,000-50,000 PROVENANCE Atelier de l’artiste Collection Liliane et Michel Durand-Dessert Sotheby’s Paris, Œuvres provenant de la collection Liliane et Michel Durand-Dessert, 6 octobre 2005, lot 23 Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel EXPOSITION Francfort, Frankfurter Kunstverein, Claudio Parmiggiani 13 février-31 mars 1981, reproduit p. 80 du catalogue de l’exposition