CLAUDEL, Paul, et Othon COUBINE. La Rose et le chèvrefeuille. Alès, Les Bibliophiles alésiens, 15 octobre 1942. LE PREMIER LIVRE PUBLIÉ PAR PAB ÉDITEUR. BROCHÉ, COMME NEUF ÉDITION ORIGINALE In-4 (278 x 192mm) TIRAGE : un des 100 exemplaires sur pur fil Lafuma, deuxième papier, celui-ci numéroté 78 ILLUSTRATION : 1 eau-forte originale d’Othon Coubine EN FEUILLES, non coupé, sous couverture à rabats. PAB , 1