Claude VISEUX (1927-2008) Sirtale, 1953 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Signée, datée et titrée au dos. 46 x 55 cm L’œuvre est référencée dans les archives Claude Viseux sous le numéro PH195300149. Nous remercions Monsieur François Viseux pour les informations qu’il nous a transmises.