Claude VISEUX (1927-2008) L’Ophrie, 1952-53 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Signée et datée au dos. 46 x 38 cm Exposition : Claude Viseux Repères 1951-1991, Abbaye de Beaulieu en Rouergue, 1991.