Claude VISEUX (1927-2008) Composition, 1971 - Série des instables Épreuve en bronze. Signée et numérotée sur 6. Cachet du fondeur « Susse Fondeur Paris ». Hauteur : 12 cm - Diamètre : 11 cm L’œuvre est référencée dans les archives Claude Viseux sous le n°SBR19710010.