Claude VISEUX (1927-2008) Composition, 1953 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Signée et datée au dos. 46 x 27 cm L’œuvre est référencée dans les archives Claude Viseux sous le numéro PH195300421. Nous remercions Monsieur François Viseux pour les informations qu’il nous a transmises.