SANS TITRE, CIRCA 1956-1958 Huile sur toile Signée au dos 92 x 73 cm - 36.22 x 28.74 in. Oil on canvas Signed at the back Sa période de peinture au geste automatique fut courte (de 1952 à 1958). Des expositions personnelles lui furent consacrées par les galeries Arnaud, Drouin et Daniel Cordier Léo Castelli présenta son travail et exposa ses œuvres à New York en 1957